Воскресенье, 17.11.2019, 03:20

Акция «Водитель, открой глаза – уступи дорогу незрячему пешеходу!».

15 октября 2019 г. в Международный день белой трости, юные инспектора дорожного движения, учащиеся 6-а класса МБОУ « ООШ №6» вышли на акцию «Водитель, открой глаза – уступи дорогу незрячему пешеходу!». Ребята хотели привлечь внимание горожан к общей проблеме всего мира в целом, и людей с ограниченными физическими возможностями, в частности. ЮИДовцы вместе с сотрудниками Госавтоинспекции г. Топки напомнили участникам дорожного движения, что нужно быть более внимательными к людям с ограниченными возможностями, проявлять особую бдительность в местах, где установлены дорожные знаки «Слепые пешеходы». Водителям еще раз напомнили пункт 14.5 Правил дорожного движения, который гласит: водитель во всех случаях, в том числе и вне пешеходных переходов, обязан пропустить слепых пешеходов, подающих сигнал белой тростью. Всех участников движения учащиеся призывали проявить заботу о людях, которые волею судьбы вынуждены держать в руке белую трость!

Памятка для родителей по ПДД ПРАВИЛА ДОРОЖНЫЕ СОВСЕМ-СОВСЕМ НЕ СЛОЖНЫЕ

Памятка для родителей и учащихся по ПДД

Скутер детям не игрушка!

26.05.2019 юные инспектора дорожного движения МБОУ «ООШ 6», совместно с инспектором по направлению пропаганды безопасности дорожного движения И.А. Исаевой, Е.А. Вохрамеевым провели акцию «Скутер детям не игрушка!» Ребята пытались привлечь внимание взрослых к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма. Юидовцы вручали водителям и пешеходам памятки с информацией о проводимых на территории Топкинского района мероприятиях по безопасности дорожного движения, призывали неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, и не приобретать своим несовершеннолетним детям транспортные средства, для управления которыми требуется наличие водительского удостоверения.

МБОУ «ООШ №6» примет участие в оперативно-профилактическом мероприятии «Каникулы» с 18.03.2019 по 11.04.2019года.

11 февраля 2019 года ЮИД МБОУ «ООШ №6» принимали участие в профилактической операции по ПДД «Водитель, уважай пешехода!»

В связи с проводимой на территории Топкинского района профилактической операцией «Водитель-пешеход» сотрудники Госавтоинспекции г. Топки И.А. Исаева, Д.А. Исаев совместно с отрядом ЮИД под руководством педагогов приняли участие в акции «одитель, уважай пешехода!». ЮИДовцы акции призывали водителей быть внимательнее к пешеходам, особенно при неблагоприятных погодных условиях и в тёмное время суток, заблаговременно снижать скорость перед пешеходными переходами, особенно вблизи школ, где возможно неожиданное появление детей, которые, как правило, нетерпеливы и неосмотрительны. Неправильно оценивают направление и скорость движения автомобиля. Ребята раздавали участникам дорожного движения памятки по безопасности дорожного движения, а также обращались к водителям и пешеходам с просьбой соблюдать ПДД.

Использование светоотражающих элементов на одежде детей в тёмное время суток

Акция «Засветись»

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма АКЦИЯ «Водитель, на дороге дети!» 18. 12.2018 г.

10 апреля 2018 года на совещание при директоре были приглашенные: Андрей Евгеньевич Белов инспектор ДПС ГИБДД курирующую МБОУ «ООШ №6», Антон Юрьевич Гердт инспектор пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД. Проведена тематическая беседа по правилам безопасности на дороге, новые изменения в ПДД. Были заданы вопросы педагогами Андрею Евгеньевичу, на которые он ответил.

Внимание: фликер

Выбери жизнь - пристегнись!

«Правила езды на велосипеде» беседа с учащимися по ПДД

Правила дорожного движения в зимний период

Памятка для родителей «Правила безопасного поведения пешехода в зимнее время года на дороге»

Правила поведения школьников в зимнее время