Среда, 21.04.2021, 08:37

Памятка родителям по обучению детей ПДД

16 сентября 2020 года руководитель ЮИД Родионова Е. И.  МБОУ «ООШ № 6» принимали участие с ребятами из ЮИД, в рамках федерального проекта по привитию детям навыков безопасного участия в дорожном движении и вовлечению в деятельность отрядов ЮИД (далее проект «ЮИД России». Ребята были награждены памятными сувенирными подарками.

3 декабря - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ИНВАЛИДОВ.

Сегодня, 3 декабря 2019 года в рамках Международного дня инвалидов, а также проводимой на территории профилактической операции «Нетрезвый водитель», сотрудники Госавтоинспекции г. Топки инспекторы ОГИБДД И.А Исаева, Конышев А.В и ЮИДовцы МБОУ «ООШ №6» г. Топки, провели мероприятие, направленное на профилактику нарушений правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для инвалидов. Участники акции проводили профилактические беседы с автолюбителями о недопустимости нарушения правил парковки, а также раздавали водителям тематические листовки. Сотрудники Госавтоинспекции и ЮИДовцы обращались ко всем водителям с просьбой быть внимательными к участникам дорожного движения с ограниченными возможностями, не быть к ним равнодушными и оказывать им посильную помощь. Кроме того ребята рассказывали водителям о проблеме пьянства за рулем и о том, что такие факты зачастую приводят к дорожно – транспортным происшествиям, в которых получают увечья и гибнут люди.

Акция «Водитель, открой глаза – уступи дорогу незрячему пешеходу!».

15 октября 2019 г. в Международный день белой трости, юные инспектора дорожного движения, учащиеся 6-а класса МБОУ « ООШ №6» вышли на акцию «Водитель, открой глаза – уступи дорогу незрячему пешеходу!». Ребята хотели привлечь внимание горожан к общей проблеме всего мира в целом, и людей с ограниченными физическими возможностями, в частности. ЮИДовцы вместе с сотрудниками Госавтоинспекции г. Топки напомнили участникам дорожного движения, что нужно быть более внимательными к людям с ограниченными возможностями, проявлять особую бдительность в местах, где установлены дорожные знаки «Слепые пешеходы». Водителям еще раз напомнили пункт 14.5 Правил дорожного движения, который гласит: водитель во всех случаях, в том числе и вне пешеходных переходов, обязан пропустить слепых пешеходов, подающих сигнал белой тростью. Всех участников движения учащиеся призывали проявить заботу о людях, которые волею судьбы вынуждены держать в руке белую трость!

Памятка для родителей по ПДД ПРАВИЛА ДОРОЖНЫЕ СОВСЕМ-СОВСЕМ НЕ СЛОЖНЫЕ

Памятка для родителей и учащихся по ПДД

Скутер детям не игрушка!

26.05.2019 юные инспектора дорожного движения МБОУ «ООШ 6», совместно с инспектором по направлению пропаганды безопасности дорожного движения И.А. Исаевой, Е.А. Вохрамеевым провели акцию «Скутер детям не игрушка!» Ребята пытались привлечь внимание взрослых к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма. Юидовцы вручали водителям и пешеходам памятки с информацией о проводимых на территории Топкинского района мероприятиях по безопасности дорожного движения, призывали неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, и не приобретать своим несовершеннолетним детям транспортные средства, для управления которыми требуется наличие водительского удостоверения.

Использование светоотражающих элементов на одежде детей в тёмное время суток

Акция «Засветись»

Внимание: фликер

Выбери жизнь - пристегнись!

«Правила езды на велосипеде» беседа с учащимися по ПДД

Правила дорожного движения в зимний период

Памятка для родителей «Правила безопасного поведения пешехода в зимнее время года на дороге»

Правила поведения школьников в зимнее время