Воскресенье, 22.04.2018, 02:17

основное общее образование

общее образование обучающихся с УО

Формы обучения

- Обучение в Учреждении осуществляется с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника в очной, очно-заочной или заочной форме.

- Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации в соответствии с частью 3 статьи 34 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

Формы получения образования и формы обучения по основной образовательной программе по каждому уровню образования определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами, если иное не установлено Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». Формы обучения по дополнительным образовательным программам определяются Учреждением самостоятельно, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.

- Для учащихся, нуждающихся в длительном лечении, детей-инвалидов, которые по состоянию здоровья не могут посещать Учреждение, обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и общее образование для учащихся с УО организуется на дому или в медицинских организациях. Основанием для организации обучения на дому или в медицинской организации являются заключение медицинской организации и в письменной форме обращение родителей (законных представителей).

- Получение начального общего образования в Учреждении начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей Учредитель вправе разрешить прием детей в Учреждение для обучения в более раннем возрасте или в более позднем возрасте.

Нормативные сроки обучения

- Учреждение осуществляет образовательную деятельность в соответствии с основными общеобразовательными программами:
-начальное общее образование (нормативный срок освоения – 4 года)
-основное общее образование (нормативный срок освоения - 5 лет)
-общее образование обучающихся с УО (нормативный срок освоения - 9 лет)

Срок действия Свидетельства о государственной аккредитации – по 03.06.2027 года.

С 01.09.2016 года вводится  ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями).  Данный стандарт предусматривает обучение по адаптированной основной общеобразовательной  программе образования обучающихся с легкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) (I вариант)  и адаптированной  основной общеобразовательной  программе образования обучающихся с умеренной умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) (II вариант). Срок обучения по I варианту - 9 лет, II варианту - 10 лет.

Примерная адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)

Об утверждении СанПиН 2.4.2.3286-15 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения и воспитания в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья"

Описание образовательной программы с приложением ее копии

Описание основной образовательной программы начального общего образования

Основная образовательная программа НОО

Описание основной образовательной программы основного общего образования

Описание адаптированной основной общеобразовательной программы

Адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с УО

Учебный план на 2017-2018 учебный год

Аннотации к рабочим программам (1 - 4 классы)

Литературное чтение

Аннотации к рабочим программам (5 - 7 классы ФГОС)

Технология (вариант для мальчиков)

Аннотации к рабочим программам (8 - 9 классы)

Аннотации к рабочим программам учебных дисциплин обучающихся с УО

Аннотации к рабочим программам учебных дисциплин обучающихся с УО 1- 2 классы

Письмо и развитие речи

Чтение и развитие речи

Физическая культура 3-9 классы

Календарный учебный график на 2017 - 2018 учебный год

Методические документы, разработанные организацией для обеспечения образовательного процесса

Образовательные программы начальной школы

Литература 7 класс

Русский язык 8 класс

Литература 8 класс

Технология (вариант для девочек)

Технология (вариант для мальчиков)

Литература 9 класс

Русский язык 9 класс

Иностранный язык (английский язык)

Музыка 5 - 7 классы

Искусство (музыка) 8 класс

Искусство (музыка) 9 класс

ИЗО

Образовательные программы для обучающихся с УО (интеллектуальными нарушениями)

1 класс ФГОС Математика, Русский язык, Чтение, Речевая практика, Мир природы и человекаИзобразительное искусство, Ручной труд, Физическая культура

Математика 5 класс

Письмо и развитие речи 6 класс

Чтение и развитие речи 6 класс

Математика 9 класс

Письмо и развитие речи 5 класс

Письмо и развитие речи 9 класс

Чтение и развитие речи 9 класс

Профессионально-трудовое обучение (швейное дело)

Численность обучающихся по реализуемым программам на 01.09.2017 года

Общее количество учащихся

Количество учащихся

Основная школа

Классы для учащихся с УО

Язык, на котором осуществляется обучение

Язык обучения – русский. В качестве иностранного языка изучается английский язык.

Образовательная организация не реализует профессиональные образовательные программы.