Среда, 17.10.2018, 10:49

Памятка по обеспечению безопасности при обнаружении подозрительных предметов

Уважаемые учащиеся, родители и работники школы!

При обнаружении подозрительных предметов или вызывающих малейшее сомнение объектов, все они должны в обязательном порядке рассматриваться как взрывоопасные!

В целях личной безопасности, безопасности других людей при обнаружении подозрительных, вызывающих сомнение предметов необходимо:

Немедленно сообщить о находке в дежурную часть ГРОВД по телефонам 02, 4-72-02.

При этом сообщить: время, место, обстоятельства обнаружения предмета, его внешние признаки, наличие и количество людей на месте его обнаружения.

Принять меры к оцеплению опасной зоны, недопущению в нее людей и транспорта, эвакуации людей из помещения.

При прибытии на место обнаружения предмета сотрудников полиции действовать в соответствии с указаниями ответственного руководителя.

При обнаружении подозрительных предметов категорически запрещается:

1.трогать или перемещать подозрительный предмет и другие предметы, находящиеся с ним в контакте.

2. заливать жидкостями, засыпать грунтом или накрывать тканными или другими материалами обнаруженный предмет.

3. пользоваться электрорадиоаппаратурой,  переговорными устройствами вблизи обнаружения предмета.

4. оказывать температурное, звуковое, световое, механическое и электромагнитное воздействие на обнаруженный предмет.