Среда, 26.02.2020, 17:25

Патриотическое воспитание

В рамках 300-летия Кузбасса 26 марта для учащихся 5-6 классов на базе школьного музея Боевой Славы проведена викторина – путешествие «Мой родной Кузбасс». Дети были разделены на команды, каждая из которых выполняла задания, отвечала на вопросы о нашем родном крае. Участвуя в викторине- путешествии, ребята узнали много нового о Кузбассе и продемонстрировали свои уже имеющиеся знания. Активисты музея подготовили презентацию, а так же познакомили ребят с литературой, которая находится в музее, где можно найти необходимые сведения о нашем крае, его почетных жителях.

18 марта в актовом зале нашей школы состоялось торжественное мероприятие "Мы вместе!", в рамках празднования годовщины вхождения в состав Российской Федерации республики Крым и города Севастополь.
Учащиеся познакомились с историческими событиями Крымской республики и города Севастополь. Особое внимание было уделено роли Крыма и героической обороне Севастополя в Великой Отечественной войне. Также, учащимся было рассказано о событиях последних лет: об итогах проведения в марте 2014 года референдума в Крыму и Севастополе, межгосударственном договоре о принятии Крыма и Севастополя в состав России, подписанного 18 марта 2014 года.

Отчет о проведении уроков Мужества, посвященных 50- летию событий на Даманском полуострове

«Нам не жалко себя, но обидно за лучших ребят» к 30-летию вывода советских войск из Афганистана посвящается.

Бездетко Павел Дмитриевич

Город Герой Ленинград

День защитника Отечества

В рамках праздновании Защитника Отечества на базе школьного музея прошли классные часы, беседы, экскурсии, посвященные военной профессии. 20 февраля 2018 г. состоялся урок Мужества «Есть такая – профессия Родину защищать». На встречу были приглашены Баранов Виктор Михайлович – гвардии полковник морской авиации, летчик-снайпер, а так же Михаил Алексеевич Ефимчик – председатель комитета ветеранов вооруженных сил РФ.

Для активистов музея прошел круглый стол с чаепитием, Баранов В.М. рассказал ребятам о своей судьбе, как он стал военным. Ребята заинтересовались его историей. В дальнейшем планируется работа по исследованию его жизненного и боевого пути.

Конференция 2017 "Письма с фронта"

Конференция 2016 "Женщины Кузбасса в годы Великой Отечественной войны"

"Женщины Кузбасса в годы Великой Отечественной войны" Презентация

На базе музея Боевой Славы прошли мероприятия, посвященные Дню Неизвестного солдата