Суббота, 18.08.2018, 00:08

День защитника Отечества

В рамках праздновании Защитника Отечества на базе школьного музея прошли классные часы, беседы, экскурсии, посвященные военной профессии. 20 февраля 2018 г. состоялся урок Мужества «Есть такая – профессия Родину защищать». На встречу были приглашены Баранов Виктор Михайлович – гвардии полковник морской авиации, летчик-снайпер, а так же Михаил Алексеевич Ефимчик – председатель комитета ветеранов вооруженных сил РФ.

Для активистов музея прошел круглый стол с чаепитием, Баранов В.М. рассказал ребятам о своей судьбе, как он стал военным. Ребята заинтересовались его историей. В дальнейшем планируется работа по исследованию его жизненного и боевого пути.

19 апреля в г. Кемерово состоялась торжественная церемония открытия областного этапа Всероссийской акции «Вахта памяти- 2017». В этой акции приняли участие поисковые объединения, организационно входящие в состав сводного поискового отряда Кемеровской области «Земляк», а так же участники областного конкурса поисково-исследовательских работ «Он погиб за Родину». Нашу школу представляла Вернигорова Елизавета и руководитель музея Акинина Марина Николаевна. Она рассказала участникам о работе нашего школьного музея, представила свою исследовательскую работу «Письма танкиста». Елизавета награждена сертификатом участника.

2 апреля 2017 г. на базе Кузбасского государственного технического университета имени Т.Ф.Горбачева прошла 18 историко-краеведческая конференция детей и молодежи Кузбасса. Нашу школу представляли ученицы 6 класса Вернигорова Елизавета и Казарина Анастасия, руководитель Акинина Марина Николаевна. Участницы получили сертификаты, а так же сладкие призы.

В предверии праздника День Защитников Отечества на базе школьного музея Боевой Славы прошли классные часы, беседы, Уроки Мужества. 22 февраля 2017 г. для учащихся 1, 4,5 классов прошла встреча с военными в отставке: Барановым В.М. (гвардии полковник морской авиации, летчик-снайпер, г.Топки), Власенко А.Ф. (участник боевых действий в Афганистане, полковник ВВС, г.Кемерово), Кураевым Н.А. (майор, старший инженер морского разведывательного авиационного полка, г.Кемерово).

Для будущих первоклассников в музее прошла обзорная экскурсия и беседа по теме «Есть такая профессия -Родину защищать».

Конференция 2017 "Письма с фронта"

Конференция 2016 "Женщины Кузбасса в годы Великой Отечественной войны"

"Женщины Кузбасса в годы Великой Отечественной войны" Презентация

План работы музея Боевой Славы