Вторник, 13.11.2018, 06:24

Библиотека расположена на первом этаже  школы и занимает 72,6 кв.м.

В структуру библиотеки входят:  читальный зал, совмещённый с абонементом и книгохранилище.

Библиотека работает с 8.00 до 16.00 без перерыва, суббота, воскресенье - выходной, последний день месяца- санитарный день.

Кадровое обеспечение - количество ставок - 1, заведующая школьной библиотекой Шамина Маргарита Владимировна, образование - высшее, (библиотекарь-библиограф). В школьной библиотеке работает с 10.11.1993 года.

Материально-техническая база: стол-кафедра-1шт.,  столы ученические - 6 шт., стулья – 18 шт.,  книжные стеллажи- 24 шт.

Компьютер -1 шт., подключен к сети  ИНТЕРНЕТ.

Основной фонд   - 3335 экз.

Учебный фонд – 1567 экз. в том числе учебники для детей инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Читателями библиотеки являются учителя, учащиеся школы, в том числе дети инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья.

Периодические издания: Вестник образования, Провинция, Добрая Дорога Детства.

Конституция РФ

Федеральный закон об образовании

Национальная доктрина образования

Федеральный закон о библиотечном деле

Закон Кемеровской области от 5 июля 2013 г. N 86-ОЗ "Об образовании"

Письмо Минобрнауки Российской Федерации от 2 февраля 2015г. №НТ-136/08 «О Федеральном перечне учебников»

Приказ Минобрнауки России от 28.12.2015 №1529 "О внесении изменений в федеральный перечень учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 31 марта 2014г. №253"

Приказ Минобрнауки России от 08.06.2015 №576 "О внесении изменений в федеральный перечень учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 31 марта 2014г. №253

Приказ Минобрнауки России от 28.12.2015г. №1529 "О внесении изменений в федеральный перечень учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 31 марта 2014г. №253

Приказ Минобрнауки России от 26.01.2016г. №38 "О внесении изменений в федеральный перечень учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 31 марта 2014г. №253

Постановление АТМР от 22 сентября № 858-п г.Топки "Об утверждении Положения о порядке обеспечения обучающихся учебниками, учебными пособиями, учебно-методическими материалами, средствами обучения и воспитания в образовательных организациях,осуществляющих обучение по основным общеобразовательным программам-образовательным программам дошкольного образования, образовательным программам начального общего образования, образовательным программам основного общего образования и образовательным программам среднего общего образования"

Областной закон о библиотечном деле

Конвенция  ООН о правах ребенка

Манифест ЮНЕСКО о школьных библиотеках

Концепция библиотечного обслуживания детей в России

Положение о школьной библиотеке

Должностная инструкция школьного библиотекаря

Инструкция об учете библиотечного фонда

Положение о порядке обеспечения учебной литературой учащихся

Правила пользования библиотекой

Федеральный перечень учебников

Учебники, исключенные из федерального перечня учебников

Обменный фонд

Список учебников 2018 - 2019 учебный год

Виртуальная выставка

А. П. Чехов «Лошадиная фамилия» буктрейлер

В. Бианки виртуальная выставка по творчеству писателя

"Приключения Незнайки и его друзей" викторина

"Поэзия доброты" интерактивная выставка

Национальная электронная детская библиотека

Издательство "Настя и Никита" детские книги

Аудиокниги

В школьной библиотеке фотографии

Разработки

«Что за прелесть эти сказки»: урок внеклассного чтения по сказкам А.С. Пушкина

М. Ю. Лермонтов викторина

"Великий сказочник" беседа по творчеству Г. Андерсена

Структура книги. Справочный аппарат книги.

Здравствуй, книга!

"Самые, самые" викторина для учащихся начальных классов

Информина

Читаем книги В. Сутеева

Литературное чтение 1 класс демоверсия

Фантазеры и затейники Николая Носова [Текст]: буклет /сост. М. В. Шамина. - Топки, 2013

Девять заповедей юного читателя для самостоятельной работы с книгой [Текст]: буклет /сост. М. В. Шамина. - Топки, 2013

Добрейший затейник. К юбилею Н. Носова
[Текст]: библиографический список /сост. М. В. Шамина. - Топки, 2013

Как читать с пользой книгу?
[Текст]: памятка /сост. М. В. Шамина. - Топки, 2012

Справочно-библиографический аппарат библиотеки