Суббота, 16.02.2019, 06:12

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение                         "Основная общеобразовательная школа №6"                                                                              г. Топки

Правовое воспитание школьников

Ответственность несовершеннолетних перед законом.

14 ноября 2018года состоялась встреча учащихся МБОУ «ООШ №6» с начальником ОПДН Отдела МВД России по Топкинскому району, подполковником полиции Гаршиной Натальей Александровной. В общении со школьниками она напомнила ребятам о самы ... Читать дальше »

Просмотров: 68 | Добавил: Риточка | Дата: 16.11.2018 | Комментарии (0)

16 ноября отряд ЮИД МБОУ "ООШ № 6" приняли участие в акции ДЕНЬ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ДТП

День памяти жертв ДТП — это скорбный день для всего мира. Статистика диктует свои страшные цифры. Ежедневно аварии на дорогах уносят жизни более трех тысяч людей, около ста тысяч получают травмы. На территории Топкинского района в текущем году жертвами дорожно-транспортных происшествий стали 7 человек, пострадало 57 человек, среди них 5 детей и 2 подростка. Дорожное движение - это источник большой опасности, оно требует безукоризненного соблюдения правил как водителями, т ... Читать дальше »

Просмотров: 46 | Добавил: Риточка | Дата: 16.11.2018 | Комментарии (0)

4 ноября в День народного единства и согласия участники детского музыкального театра нашей школы показали спектакль для воспитанников воскресной школы и прихожан Никольского храма г. Топки.

Просмотров: 36 | Добавил: Риточка | Дата: 06.11.2018 | Комментарии (0)

С начала 2018-2019 учебного года для учащихся 4-5 классов организованы занятия внеурочной деятельности "Детский музыкальный театр" под руководством М. М. Калабуховой. 1-2 ноября ребята показали спектакль-сказку "Шарф-покров". Зрители - ученики начальных классов, а также дети с ОВЗ - остались довольны, и пожелали стать участниками театральной деятельности.

... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: Риточка | Дата: 02.11.2018 | Комментарии (0)

16 октября в школе прошёл классный час по теме "Безопасность в сети Интернет" в 8 классе. Перед ребятами выступили О. В. Евстигнеева, помощник прокурора г. Топки, и приглашённые сотрудники правоохранительных органов: Д. Е. Подколзин, старший следователь следственного отдела по г. Топки, Ю. И. Аксёнова, инспектор отдела кадров отдела МВД России по Топкинскому району, О. В. Булавина, старший оперуполномоченный ОУР, М. В. Назарова, пресс-секретарь СМИ отдела МВД России по Топкинскому району.

В ходе классного часа ребята узнали о потенциальных рисках при использовании Интернета, путях защиты от сетевых угроз, о проблеме интернет-зависимости, а также познакомились с правилами поведения в социальных сетях. Учащиеся активно участвовали в беседе, и в результате состоялся пр ... Читать дальше »

Просмотров: 51 | Добавил: Риточка | Дата: 26.10.2018 | Комментарии (0)

С 15 по 28 октября МБОУ «ООШ № 6» принимала участие в единой антинаркотической акции «Классный час». В рамках данной акции в течение двух недель в школе были организованы и проведены различные мероприятия, направленные на формирование у учащихся здорового образа жизни.

16 октября сотрудники правоохранительных органов провели беседу с учащимися 8 класса на тему «Последствия употребления наркотических веществ». Беседа прошла в непринужденной обстановке, получился продуктивный диалог учащихся с приглашенными гостями.

... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: Риточка | Дата: 24.10.2018 | Комментарии (0)

Команда «Виртуалы» нашей школы (ученики 5, 7, 8 и 9 классов) под руководством учителя информатики Н.Н.Коротковой приняла участие в работе XI областной профильной смены «IT-поколение Кузбасса», проходившей с 9 по 14 октября на базе ДОЛ «Сибирская сказка». В течение всей смены дети были вовлечены в калейдоскоп различных состязаний. Ребята не только участвовали в интеллектуальных соревнованиях: создавали проекты, презентации, фотопроекты, мем-проекты, но и продемонстрировали свой креативный подход в творческих конкурсах. За время пребывания в лагере учащиеся познакомились с интересными людьми и приобрели навыки организационной деятельности, научились ра ... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: Риточка | Дата: 19.10.2018 | Комментарии (0)

МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 6» объявляет набор будущих первоклассников в подготовительный класс «Почемучка». Занятия будут проводиться по субботам с 10 часов. Первое занятие 3 ноября. Организационное собрание для родителей состоится 27 октября в 10 часов.

Администрация.

Просмотров: 42 | Добавил: Риточка | Дата: 08.10.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 52 | Добавил: NN | Дата: 05.10.2018 | Комментарии (1)

Межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция