Воскресенье, 22.04.2018, 02:17

Главная » 2017 » Декабрь » 5 » акция
акция

Акция «Детство без обид и унижений».

25 октября по 25 ноября 2017года во всех территориях Кемеровской области проходила профилактическая акция «Детство без обид и унижений». Организаторами Акции выступили: Департамент образования и науки Кемеровской области; Отделение по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних ГОО «Кузбасский РЦППМС»; ОУУП и ПДН ГУ МВД России Кемеровской области при поддержке уполномоченного по правам ребёнка в Кемеровской области Д.В.Кислицына; комиссии по делам несовершеннолетних при Губернаторе Кемеровской области А.Г.Тулеева. Цель акции - заключалась в соблюдении и обеспечении прав несовершеннолетних, продолжения профилактики пагубных привычек, повышения правовой грамотности учащихся.

В реализации поставленных задач принимали участие педагоги и учащиеся МБОУ «ООШ №6». При проведении акции образовательное учреждение использовала различные формы деятельности, в том числе были проведены: родительские собрания; классные часы; круглые столы; конкурсы; выступления активистов школьного волонтёрского объединения; детского общественного объединения правовой направленности «Фемида»; уроки здоровья; беседы; экскурсии; подготовлены памятки и листовки. Проводились рейдовые мероприятия по неблагополучным семьям, состоящими на учёте в ОПДН. В школе прошло заседание Совета профилактики, где с ребятами, нарушающими правила внутреннего распорядка школы и их родителями проводились профилактические беседы, давались юридические консультации. За время проведения акции учащимися школы не допущено совершения правонарушений и самовольных уходов.

В проведении акции принимали участие специалисты учреждений системы профилактики.

Педагог-организатор по профилактике правонарушений

среди несовершеннолетних «ООШ №6» Галина Кузнецова