Пятница, 18.01.2019, 18:37

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение                         "Основная общеобразовательная школа №6"                                                                              г. Топки

Главная » 2018 » Октябрь » 24 » акция
акция

С 15 по 28 октября МБОУ «ООШ № 6» принимала участие в единой антинаркотической акции «Классный час». В рамках данной акции в течение двух недель в школе были организованы и проведены различные мероприятия, направленные на формирование у учащихся здорового образа жизни.

16 октября сотрудники правоохранительных органов провели беседу с учащимися 8 класса на тему «Последствия употребления наркотических веществ». Беседа прошла в непринужденной обстановке, получился продуктивный диалог учащихся с приглашенными гостями.

17 октября ученики 3б класс приняли участие в веселой спортивной эстафете, которая прошла под девизом «В здоровом теле – здоровый дух!». Ребята так активно принимали участие в состязаниях, подготовленных учителем физкультуры Надеждой Эдуардовной, что и не заметили, как урок подошел к концу!

24 октября сотрудники ЦППМСЦ совместно с волонтерами 8а класса провели тренинги в 5,6,7 и 9 классах по темам: «Управление эмоциями», «Критическое мышление», «Профилактика ВИЧ». Все участники почерпнули для себя массу полезной информации, а организаторы получили ценный опыт по организации и проведению мероприятий.

На протяжении периода проведения акции в школе проходил конкурс рисунков и фоторабот «Мы выбираем счастливую жизнь». Лучшие работы, предоставленные авторами, будут оценены и примут участие в школьной выставке творческих работ, которая будет организована в начале второй четверти.

Также, совместно с советом старшеклассников был оформлен стенд «Жизнь – это чудо», который наполнен полезной информацией по профилактике употребления наркотических веществ.

План мероприятий был насыщенным. Все учащиеся активно принимали участие вединой антинаркотической акции, и она прошла плодотворно.

Мы за здоровый образ жизни! Такого принципа придерживаются учащиеся школы № 6!

Зам. директора по ВР МБОУ «ООШ № 6»

Постникова А.Е.

Просмотров: 46 | Добавил: Риточка | Рейтинг: 0.0/0