Вторник, 13.11.2018, 06:21

Главная » 2018 » Февраль » 22 » акция "Родительский урок"
акция "Родительский урок"

ДЛЯ ТЕХ, КОМУ НЕ ВСЁ РАВНО…

17.02.2018года в школе в рамках антинаркотической акции «Родительский урок» прошли родительские собрания. Акция проводилась по инициативе ГУ МВД России по Кемеровской области. Собрания проводились в целях противодействия наркотизации, разъяснения правовых медицинских и социальных аспектов наркомании подросткам и родителям, пресечения фактов распространения наркотиков, в том числе синтетических. В проведении родительских собраний принимала участие инспектор ОПДН Отдела МВД России по Топкинскому району Антонова Ольга Сергеевна, которая рассказала родителям о пагубном воздействии наркотических веществ на организм подростков. В проведении собраний принимала участие школьный психолог Жеребненко Инна Николаевна. Психолог информировала родителей о том, что нередко подростки начинают употреблять наркотические вещества после того, как попробуют алкоголь. В последнее время это часто происходит, а всё потому, что родители уклоняются от своих прямых обязанностей, не являются авторитетом для своего ребёнка. Рассказала о том, как удержать и избежать детей от «соблазна», как правильно организовать их отдых, питание, научить их ценить, сохранять и укреплять здоровье детей. Педагог-организатор школы Кузнецова Г.В. выступила перед родителями и напомнила о том, что ребёнок должен расти на попечении и под ответственностью своих родителей в атмосфере любви, моральной и материальной обеспеченности. Родители имеют права, несут обязанности и ответственность за воспитание и развитие ребёнка; согласно Семейному Кодексу РФ это называется родительскими правами. Для родителей была подготовлена памятка «Это каждого касается!».

Педагог-организатор «ООШ №6» Г.В.Кузнецова

Просмотров: 141 | Добавил: Риточка | Рейтинг: 0.0/0
1 Светлана1976
Действительно, важная и нужная встреча по актуальным вопросам, в которых родители, к сожалению, не всегда компетентны, не владеют нужными знаниями и информацией. Благодаря беседам на родительских собраниях, родители могут получить всю необходимую информацию.