Понедельник, 23.07.2018, 01:15

Главная » 2018 » Март » 22 » День леса
День леса

Праздник учрежден в 1971 году. Его задача – привлечь внимание общественности к проблеме сохранения лесной экосистемы.

В нашей школе в этот день учащиеся слушали лекции о значении леса в жизни человека, причинах лесных пожаров и о том, как каждый может помочь лесу. Это направление работы с подрастающим поколением, очень важное с воспитательной и пропагандистской точек зрения, помогает детям войти в мир окружающей природы, узнать её, понять и полюбить, сформировать бережное отношение к лесу.

К этому дню ученики младших классов подготовили рисунки на темы: «Берегите лес!», «Мы хотим жить на зеленой планете». Были подготовлены листовки, агитационные плакаты на темы: «Лес – наше богатство», «Не шутите с огнем!», «Каждое дерево нужно беречь!».

Волонтеры-старшеклассники провели акцию среди населения с вручением листовок, буклетов по профилактике поджогов сухой травы, пропаганде бережного отношения к лесам.

С.В.Чеботникова, учитель химии,

Е.И.Родионова, старшая вожатая

Просмотров: 157 | Добавил: Риточка | Рейтинг: 5.0/2
Молодцы!Занимаетесь важным,нужным делом!

Молодцы! Бережное отношение к лесу, деревьям - очень важно!