Пятница, 18.01.2019, 19:15

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение                         "Основная общеобразовательная школа №6"                                                                              г. Топки

Главная » 2018 » Ноябрь » 16 » День памяти жертв ДТП
День памяти жертв ДТП

16 ноября отряд ЮИД МБОУ "ООШ № 6" приняли участие в акции ДЕНЬ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ДТП

День памяти жертв ДТП — это скорбный день для всего мира. Статистика диктует свои страшные цифры. Ежедневно аварии на дорогах уносят жизни более трех тысяч людей, около ста тысяч получают травмы. На территории Топкинского района в текущем году жертвами дорожно-транспортных происшествий стали 7 человек, пострадало 57 человек, среди них 5 детей и 2 подростка. Дорожное движение - это источник большой опасности, оно требует безукоризненного соблюдения правил как водителями, так и пешеходами. Именно поэтому, основной целью выбранной даты является привлечение всеобщего внимания к проблемам, уносящим жизней за год больше, чем во время военного конфликта. Это дань памяти и почтения к погибшим в ДТП, соболезнования близким, потерявших родных на дорогах. Во всех странах мира проводятся повсеместные акции, призывающие людей к проблемам на дорогах. Учащиеся раздают листовки, рассказывающие о возможностях избежать дорожно-транспортных аварий. Мы не стали исключением, и в преддверии Дня памяти жертв ДТП Госавтоинспекция г. Топки совместно с юными инспекторами дорожного движения МБОУ «ООШ №6» г. Топки провели акцию «Стена памяти», где на ул. Луначарского г. Топки ребята развернули плакаты информирующие о страшных последствиях аварий и держали в руках листовки с именами погибших в ДТП в этом году. Кроме того ребята совместно с инспектором ГИБДД вручали памятки водителям и пешеходам, еще раз убедительно призывая всех участников дорожного движения соблюдать ПДД. Самое ценное, что есть у человека – это ЖИЗНЬ. Соблюдая Правила сам - делаешь дорогу безопасней.

Просмотров: 41 | Добавил: Риточка | Рейтинг: 0.0/0