Четверг, 18.10.2018, 17:45

Главная » 2017 » Ноябрь » 3 » экскурсия
экскурсия

Воспитание законопослушных участников дорожного движения.

Наша безопасность на дорогах.

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма учащихся МБОУ «ООШ №6» начинается с теории правил дорожного движения, которые школьники изучают в школе. Поездка в Областной центр и посещение Кузбасского детско-юношеского центра безопасности дорожного движения дала возможность детям на практике применить теорию. Руководитель центра БДД Купреева Людмила Иосифовна по-хозяйски распахнула двери и встретила детей. Она рассказала им историю создания центра, чем они занимаются и какие задачи решает её коллектив. Автогородок занимает большую площадь, оформлен он в виде виртуального города, имеющем дорожную разметку, светофорное регулирование движения, железнодорожный переезд, тоннель, пункты остановки общественного транспорта, автозаправку, парковку. Отработка практических навыков проходила под руководством педагогов Центра. Много полезной информации и практических навыков получили дети от посещения центра БДД. Поездка в г.Кемерово завершилась посещением Ботанического сада. Многие школьники первый раз посетили сад и увидели эту красоту. В год экологии эта экскурсия стала полезной для детей.

Педагог-организатор Галина Кузнецова

Старшая вожатая Елена Родионова