Понедельник, 23.07.2018, 01:16

Главная » 2018 » Июнь » 15 » оздоровительный лагерь
оздоровительный лагерь

Уже не первое лето оздоровительный лагерь «Солнышко», который расположился при МБОУ «ООШ №6», встречает ребят для отдыха не только из школы №6, но из школы №2.

Этим летом наша школа распахнула двери для 176 ребятишек от 7 до 12 лет.

Лагерь начал работу с 4 июня. Школа превратилась в маленькую страну со своими заботами, проблемами и радостями. Для работы лагеря выделен весь первый и второй этажи здания школы, спортивный и актовый зал, библиотека, музей « Боевой славы», игровой холл, столовая.

Подготовку мы начали задолго до открытия лагеря. Для ребят продуман тематический план, посвященный юбилейным датам Кемеровской области: 85 лет г. Топки, 75 лет Кемеровской области, 100 лет столице Кузбасса – г. Кемерово .

Все дети распределены на 7 отрядов соответственно возрасту. Подобраны названия отрядов: «Шахтеры», «Угольки», «Кузбасские пупсики»,

«Кузбасские богатыри», «Топкинские скоморохи», « Сибирские лапоточки», «Эх, угольки!»

Работа сразу закипела, как в муравейнике, ведь право возглавить отряды было доверено талантливым неповторимым и преданным своему делу педагогам, которые ведут своих воспитанников по тропинкам доброты, зажигая в их детских сердцах огонёк любознательности и веры в себя.

Дети активно принимают участие каждый день в многочисленных спортивных мероприятиях: «Лету-физкультура!», «Перестрелка», «Пионербол»- и уже успели заработать вторые места среди других оздоровительных лагерей нашего города. Воспитанники лагеря также участвуют в экологическом десанте , играют на свежем воздухе, соревнуются , устанавливая свои маленькие рекорды, изучают правила дорожного движения и безопасности.

• выдумки, творчества, фантазии проявили ребята вместе со своими наставниками. На первом этаже школы была организована выставка рисунков детей по теме «Безопасное лето», «Мой родной город», посвященная 85- летию города Топки. При путешествии по станциям правил дорожного движения прошел конкурс рисунков «Автомобиль будущего».

Каждый день ребята получают полноценное питание. Разнообразные и вкусные блюда готовят профессионалы своего дела- опытные повара . В рационе присутствуют фрукты, свежие помидоры и огурцы, ароматные соки и йогурты.

Начальник ЛОУ «Солнышко»

О.А. Маркелова