Воскресенье, 22.04.2018, 02:16

правовое воспитание

Правовое воспитание школьников

Виртуальная безопасность.

В МБОУ «ООШ № 6» рамках акции «Доверие» совместно с сотрудниками полиции Отдела МВД России по Топкинскому району старшим инспектором ОПДН Т. Л. Клычниковой, старшим инспектором направления по связям со СМИ М. В. Назаровой проведён классный час для учащихся младшего звена. Тема классного часа: «Безопасное поведение в социальных сетях», а также были проведены беседы с родителями, чьи дети пропускают занятия, конфликтуют со сверстниками, совершают правонарушения. Сотрудники правоохранительных органов рассказали школьникам о правилах личной безопасности при общении в сети Интернет. Инспектор предостерегла ребят от некорректного поведения в сети. Напомнила им, что подростки часто используют при общении ненормативную лексику, допускают угрозы и оскорбляют друг друга. Татьяна Леонидовна рассказала о негативных последствиях подобного общения, ответственности подростков и их родителей, которая наступает, если нарушается закон. Инспектор предостерегла детей от общения в сети с незнакомцами, которые могу оказаться мошенниками. Она рассказала, как вести себя в таких случаях в социальных сетях.

Педагог-организатор «ООШ №6» Галина Кузнецова

Старшая вожатая «ООШ №6» Елена Родионова