Пятница, 18.01.2019, 18:52

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение                         "Основная общеобразовательная школа №6"                                                                              г. Топки

Главная » 2018 » Ноябрь » 16 » Правовое воспитание школьников
Правовое воспитание школьников

Ответственность несовершеннолетних перед законом.

14 ноября 2018года состоялась встреча учащихся МБОУ «ООШ №6» с начальником ОПДН Отдела МВД России по Топкинскому району, подполковником полиции Гаршиной Натальей Александровной. В общении со школьниками она напомнила ребятам о самых неблагоприятных поворотах судьбы, когда тысячи подростков обоего пола ежегодно оказываются в следственных изоляторах, приёмниках-распределителях, учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа. Не успев ещё почувствовать радости жизни, как подросток уже оказывается в кабинете инспектора по делам несовершеннолетних. В кабинете он с трудом осознаёт, что наступает Ответственность. Поэтому одной из первостепенной задачей встречи Н.А.Гаршиной с ребятами – предупредить детей об опасности пренебрежения законом. Нередко, переступивший через закон подросток, навсегда теряет возможность добиться успеха в жизни, и состоятся как личность. Она познакомила подростков с отраслями права, которые устанавливают ответственность за правонарушения. Это, прежде всего, уголовное право и административное право. Такие знания могут быть полезны всем детям, они помогают лучше понять общество, в котором мы живём и которое Вам предстоит улучшать.

В ходе беседы ребята охотно и с интересом задавали вопросы, на которые получили полные ответы. Такие встречи очень важны и необходимы, так как формируют правильные позитивные установки поведению у детей.

Просмотров: 59 | Добавил: Риточка | Рейтинг: 0.0/0