Среда, 17.10.2018, 10:16

профилактическая операция

Межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция

«Разговор о важном»

С 7 по 14 сентября 2018 года на территории Кемеровской области по инициативе Главного управления МВД России по Кемеровской области проводилась межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России».

Операция организована в целях предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявления фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и пропаганды здорового образа жизни.

Учащиеся 3-7классов школы №6 активно и с интересом приняли участие в проведении профилактических мероприятий в рамках операции. Мероприятия проводились совместно с сотрудниками правоохранительных органов по Топкинскому району.

• и встреча с руководителем СО по городу Топки, СУ СК РФ по КО Андреем Александровичем Гудименко проходила в тёплой и дружной обстановке. В доступной форме А.А. Гудименко рассказал ребятам о возрасте, с которого наступает административная и уголовная ответственность. Особое внимание уделил преступлениям, совершаемых в отношении несовершеннолетних. Напомнил ребятам о распространённом и обсуждаемом явлении современной жизни – курение подростков, употребления ими алкоголя и наркотиков. Тема вредных привычек среди подростков актуальна и важна. А.А.Гудименко рассказал школьникам о данном виде преступления, как наркотики, направляя их на законопослушное поведение, предостерегая ребят от употребления наркотиков. Каждый подросток должен сам стараться формировать установку на здоровый образ жизни, уверенное позитивное поведение и умение делать правильный выбор.

Со старшим инспектор отделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Топкинскому району Татьяной Леонидовной Клычниковой и инспектором ПДН ЛОП на ст.Топки Юлией Викторовной Прозоровой учащиеся разбирали предложенные жизненные ситуации, рассказывая о правонарушениях и гражданско-правовой ответственности.

Сотрудники полиции напомнили детям о правилах безопасного поведения в школе, на улице, что каждый из нас, в том числе и дети должны соблюдать правила личной безопасности при общении с незнакомыми людьми.

В общении с полицейскими много важной и полезной информации получили ребята.

Педагог-организатор «МБОУ ООШ №6» Галина Кузнецова

Старшая вожатая Елена Родионова