Четверг, 18.10.2018, 16:46

Главная » 2017 » Июнь » 13 » В ЛАГЕРЕ СКУЧАТЬ НЕ ПРИДЕТСЯ!
В ЛАГЕРЕ СКУЧАТЬ НЕ ПРИДЕТСЯ!

Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Пришкольный летний лагерь – это замечательное место для раскрытия творческого потенциала ребенка.

5 июня в нашей школе начал свою работу летний оздоровительный лагерь «Солнышко», где ребята смогут провести часть своих каникул в веселой и непринужденной обстановке со своими сверстниками. Скучать ребятам не приходится. Увлекательная и интересная программа пребывания в лагере не позволяет детям скучать, наполняет их жизненной энергией и здоровьем. Три недели отдыха будут насыщены разнообразными мероприятиями.

План мероприятий летнего лагеря в этом году максимально экологизирован в связи с тем, что 2017 год был объявлен Годом экологии Указом Президента Российской Федерации от 5 января 2016 года «О проведении в Российской Федерации Года экологии». Именно это предоставило нам возможность активизировать данное направление воспитательной работы, систематизировать ее и продвинуться далеко вперед.

Сегодня в лагере прошла экологическая игра «Тропа испытаний». Цели игры: расширение знаний ребят о природе; воспитание экологической культуры; развитие памяти, мышления, внимания. Ребята с азартом выполняли все конкурсные задания: искали на территории лагеря буквы, чтобы составить слово, отвечали на занимательные вопросы, угадывали растения. Заводили всех веселые и творческие воспитатели – наши учителя и старшая вожатая. Равнодушных и скучающих на площадке не было.

Веселый, активный отдых – это залог успешных каникул. От лагеря все его участники – и педагоги, и дети – ждут веселых и интересных конкурсов, праздников и развлечений.

С.В.Чеботникова, руководитель

инновационной деятельности